Bonjour
@Alexci,
c'est vrai que donné des % au lieu d'un montant n'est pas le plus simple.
Je vais essayer de t'aider car je suis aussi par la.
Donc si je comprends le prix de ta voiture est de 42 730 € (incluant le bonus eco)
Le 1er loyer sera de 42730 x 26,913% = 11 500 € (donc ton apport et le bonus)
Ensuite tu devras payer 59 x (0,771% x 42730) = 59 x 329,45 € = 19 437 €
Pour le moment tu as donc 11 500 + 19 437 = 30 937€
Et pour finir si tu veux racheter la voiture tu devras donc débourser 42730 - 30937 = 11 793 €.
J'espère que c'est un peu plus clair